Pároco
Padre José Jorge Teodoro

Natural de Pedro Leopoldo (MG)
Filiação – Jorge Teodoro e Clementina Ferraz Teodoro
Nascimento – 14 de outubro de 1961
Ordenação diaconal – 17 de agosto de 1997
Ordenação presbiteral – 7 de dezembro de 1997

É o primeiro pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima, em Capivari, tendo tomado posse no dia 30 de julho de 2004 .É coordenador da Região Pastoral Capivari, membro do Conselho Diocesano de Presbíteros e animador diocesano do Movimento dos Focolares.

Por seis anos esteve à frente da Paróquia Santo Antônio, em Santa Bárbara D´Oeste. Foi reitor do Seminário Propedêutico e coordenador diocesano das CEBs – Comunidades Eclesiais de Base. No primeiro semestre de 2004 fez uma experiência missionária na Diocese de Coxim, igreja-irmã da Diocese de Piracicaba.